Побеждает дружба!

22 февраля в МДОУ «Детский сад № 13 «Теремок» был проведен спортивно-музыкальный праздник «Сыны Отечества».  Под звуки «Марша славянки» в зал вошли команда моряков (подготовительная группа «Гномики») и команда пехотинцев (подготовительная группа «Солнышко»). Оценить команды предстояло строгому жюри. Ребята показали свою смекалку в конкурсе «Доставь донесение», сплоченность и взаимовыручку в конкурсе «Доставь боеприпасы», осторожность в конкурсе «Саперы», силу и выносливость в конкурсе «Перетягивание каната». После подведения итогов  - жюри провозгласило ничью. Победила дружба!

Созданию праздничной атмосферы помогли музыкальные номера, исполненные детьми - песни «Мой папа», «Три танкиста», стихи, танцы «Матросский» и «Катюша». Особо был отмечен гостями и участниками праздника танец мальчиков из группы «Солнышко» - «ВДВ».

По окончанию состязания командам были вручены дипломы.

Так постепенно у детей воспитываются любовь к Родине, чувство патриотизма, уважение к Российской Армии.