На балу у Золушки

28 марта 2011 года в МДОУ ДОУ № 13 «Теремок» в рамках празднования Международного дня театра прошел ежегодный смотр-конкурс театральных костюмов «На балу у Золушки».

В этом году участникам предстояло пройти экзамен у знатоков театрального искусства из МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова: Михайлова Владимир Аверкиевича (педагог-организатор) и Красновой Валентины Олеговны (представительница эстетического комплекса).

Всё началось как в настоящем театре с театрального звонка. Сказочник рассказал о том, почему в театре раздаются три звонка, и что разрешается  делать детям, когда начинается спекталь. Завершив свой рассказ, Сказочник занял почетное место в жюри.

Итак, представление началось… Почетная роль открытия бала театральных костюмов была доверена дебютантам – воспитанникам младших групп, среди которых были Принц и Дюймовочка, Царевна-Лягушка, Репка, Мышка и другие персонажи сказки «Теремок». Выступление старших ребят сопровождалось не только музыкальным фоном, но и песнями, стихами и танцами. Не остались в стороне и взрослые – они помогали ребятам достойно представить свои костюмы.

Показали себя такие персонажи, как Кавалер и Барыни, Конфетка и Буратино, Вини-Пух и Пятачок, Колобок и Лиса Патрикеевна, пират Джек Воробей, а также команда пиратов, семья божьих коровок, Красная Шапочка.

Пока жюри подводило итоги, дети от души веселились на мини-дискотеке «Розовый слон».

Вручив дипломы победителям, Сказочник попрощался с ребятами и пожелал им познакомиться с театром поближе, ведь это такой удивительный и увлекательный мир… Вот такие талантливые дети и родители  живут в нашем уютном Теремке.