Чудо вода

В рамках  Недели воды  с 16 по 23 марта  в  детском саду  прошла  акция «Берегиня!».  Много интересного и познавательного узнали ребята о воде: через опыты изучили свойства воды, как движется вода в природе, что характер реки зависит от местности, по которой она протекает, познакомились с реками Чувашии и России и многое другое. Провели интервьюирование родителей о важности воды и о реках родного края.

Итогом акции стали  выставка детских творческих работ «Вода – основа жизни!» и создание книги «Волшебные капельки», в которую вошли созданные детьми сказки о воде, иллюстрации  к ним, стихи о воде, развивающие задания, мини-журнал «Приключения капельки». Но основным стало желание детей  экономить воду

Поет капля дождевая

Ручеек за ручейком

Те бегут  не унывая

В реки быстрые. Потом...

А потом и синь морская!

А за нею океан!!!

Воду  зря не выпуская,  Закрывай скорее кран!