Счетные палочки

Играем с счетными палочками Кюизенера.

Счётные палочки Кюизенера- пример нестандартного дидактического средства. Развивающее пособие придумано педагогом Джорджем Кюизенером. Оно представляет собой комплект брусочков разных цветов и размеров, объединённых в группы. Каждая является параллелепипедом с поперечным сечением 1 кв. см и длиной от 1 до 10 см.Этот яркий и привлекательный набор помогает  ребятам научиться решать логические задачи, делает процесс обучения весёлым и занимательным. Воспитанники средней группы «Веселая семейка » с большим интересом занимаются с палочками Кюизенера. Дети самостоятельно выкладывают разные рисунки, с удовольствием выполняют различные задания, упражнения, предложенные педагогом. Набор палочек Кюизенера способствует развитию детского творчества,  познавательной активности, мелкой моторики, внимания, пространственного ориентирования и восприятие комбинаторных и конструкторских способностей.