Я в Чувашии живу, я Чувашию люблю

С чего начинается Родина? С маминой улыбки, с бабушкиных тёплых рук, с отцовской твердой заботы. Чувашская республика для нас и наших детей является малой родиной, краем, где звучат красивые песни, цветут яркие вышивки справляют весёлые праздники.

Праздник, посвященный чувашской культуре, прошёл в первом корпусе 13 детского сада «Теремок». Красавицы-подруги Сарпике и Кулине пришли к ребятам в гости, чтобы поиграть и повеселиться.

Сарпике познакомила малышей с элементами национального костюма, звучанием народных инструментов и загадала загадки про чувашский орнамент. Кулине поиграла с ребятами в народные подвижные игры «Пиҫиххи», «Кайакла».

Юные артисты радовали гостей песнями, плясками и игрой на музыкальных инструментах.

Праздник получился ярким и интересным. Именно такие моменты формируют у наших детей любовь к Родине, гордость за принадлежность своему народу.